Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цифровое Железо » Периферия и комплектующие » Жесткие диски : выбор, обсуждение, решение проблем.


Жесткие диски : выбор, обсуждение, решение проблем.

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

kolobdur написал(а):

Тем не менее про ненадежность и недолговечность существует масса обзоров и отзывов, хотя производители над этим работают, дело ведь не только в движущихся частях  Так что думаю со временем и превзойдут по надежности, но пока цена не упадет популярны они не будут...

Читал я эти отзывы. Но я привык доверять реальной картине вещей у их владельцев, в частности, своих друзей-знакомых, которые уже около года пользуются и в "ус не дуют"!
Если у человека руки прямые и голова на плечах, то всё будет служить долго и счастливо. Люди же некоторые без мозгов. Думают, что типа купил SSD, поставил и он будет работать вечно и без проблем?  - для таких да, всё будет сыпаться. Перед тем как сделать выбор, нужно в корне изучить его особенности и последствия.

0

42

VICTORIUS написал(а):

По сути и не вдаваясь в технические подробности, даже обывателю ясно, что раз нет подвижных элементов в составе механизма,

Узко мыслишь  :playful:  За механику никто не говорит.

VICTORIUS написал(а):

Ещё не слышал ни одного отзыва от реальных пользователей, с которыми я знаком, чтобы у кого-то какой-то SSD деградировал и помер.

И не услышишь. Я оооочень глубоко сомневаюсь что у какого, то из твоих друзей ССД проработал 3 года. Так как они недавно вышли в массовый рынок. А я могу привести скрин НДД (комп на работе) там один из винтов объемом в 8 ГБ в отличном состоянии. Думаю о годе выпуска говорить не надо.

VICTORIUS написал(а):

Кстати, заявленное время наработки на отказ, например, у моего SSD = 1,2 млн. часов. Даже люди столько не живут

Глупо измерять живучесть во времени если это ССД. Тут цыклы перезаписи убют его намного раньше. Тем более что ССД почти всегда идет как системный диск.

VICTORIUS написал(а):

Хотя это и чисто субъективно, но не вижу ни единой причины считать SSD менее надёжными, чем HDD.

Пока не доказано (из за того же малого времени пребывания на рынке), но благодаря ограниченному кол-ву циклов перезаписи есть все основания так считать ИМХО.

kolobdur написал(а):

Так что думаю со временем и превзойдут по надежности

Со временем,по крайней мере должны сравнятся.
Но все же пока они оочень сырые, через 1.5-2 года картина должна заметно улучшится.

0

43

Sanyka написал(а):

Узко мыслишь

VICTORIUS написал(а):

По сути и не вдаваясь в технические подробности

Sanyka написал(а):

Я оооочень глубоко сомневаюсь что у какого, то из твоих друзей ССД проработал 3 года.

Больше года - да.  Да и всё это называется - "делить шкуру неубитого медведя"! То бишь разговоры ни о чём) Нет проблемы, а её уже создают и начинают "обсасывать". И не забывай, что SSD, в силу своей мобильности, первыми пришли в ноутбуки. ;)

Sanyka написал(а):

Глупо измерять живучесть во времени если это ССД. Тут цыклы перезаписи убют его намного раньше. Тем более что ССД почти всегда идет как системный диск.

VICTORIUS написал(а):

Хотя это и чисто субъективно

IMHO.

Sanyka написал(а):

Пока не доказано

Когда будет доказано - вот тогда и нужно будет обсуждать. А без доказательств, это лишь разглагольствования.

0

44

VICTORIUS написал(а):

Да и всё это называется - "делить шкуру неубитого медведя"! То бишь разговоры ни о чём) Нет проблемы, а её уже создают и начинают "обсасывать"

А я говорю о том что доказано :
1. Количество циклов перезаписи.
2. ОС часто делает запись разной инфы в процессе работы (и даже простоя).
Что съедает кол-во циклов.
3. Когда здохнет - будет поздно, тогда и говорить будет не о чем!
По этому ждемссс (ИМХО)  [взломанный сайт]

0

45

Sanyka написал(а):

ОС часто делает запись разной инфы в процессе работы (и даже простоя).Что съедает кол-во циклов.

Фирменные утилиты мне в помощь.

Sanyka написал(а):

3. Когда здохнет - будет поздно, тогда и говорить будет не о чем!

Как раз-таки будет. Т.к. сие будет факт, а не домысел.
http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-1.gif

0

46

VICTORIUS написал(а):

Фирменные утилиты мне в помощь.

Должны отодвинуть кончину. [взломанный сайт] 

VICTORIUS написал(а):

Как раз-таки будет. Т.к. сие будет факт, а не домысел.

По этому 1.5-2 года и брать можно (если понадобится конечно)
[взломанный сайт]

0

47

Sanyka написал(а):

Должны отодвинуть кончину.

Не доказано!  :playful:

Нужно решать проблемы по мере их поступления, а не искусственно их создавать и делать вид, что решаешь...  :tired:

IMHO.

Sanyka написал(а):

По этому 1.5-2 года и брать можно (если понадобится конечно)

Через 1,5-2 года вполне вероятно, что уже что-то другое придумают, а пока нужно пользоваться тем, что есть, нужно и что можешь себе позволить. ;)

0

48

VICTORIUS написал(а):

Через 1,5-2 года вполне вероятно, что уже что-то другое придумают

будет то же, только продвинутей, возможно алгоритмы перезаписи улучшат и т.п.

VICTORIUS написал(а):

а не искусственно их создавать и делать вид, что решаешь...

Так вроде она и была, это факт (из ТХ теж же ССД, особенностей ОС и логического мышления). А решить ее пока никак, по крайней мере в ССД теперешнего поколения. Просто пользоваться пока не полетит. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-1.gif

0

49

Sanyka написал(а):

будет то же, только продвинутей, возможно алгоритмы перезаписи улучшат и т.п.

С нынешним уровнем прогресса вообще неизветсно, что будет. Возможно, что со временем нанешние приводы вообще не станут нужны, а вся информация будет храниться, скажем, в специальных виртуальных разделах в оперативной памяти стандарта DDR5... :) Так что тут гадать, не перегадать.

Sanyka написал(а):

Просто пользоваться пока не полетит.

Не полетит, если руки прямые и брак не попался. А я вообще предпочитаю менять дисковую подсистему компьютера раз в 2-3 года. А остальное вообще постоянно. Так что меня это в любом случае никак не трогает. :)

0

50

VICTORIUS написал(а):

С нынешним уровнем прогресса вообще неизветсно, что будет.

Гыыы НДД уже сколько десятилетий используют, скорость и  обьем растет, а принцип все равно тот же, а ты про неведомый прогресс за каких то 2 года   :canthearyou:
Просто будет больше дешевле быстрее и может надежнее. (Я реалист  :)  )

0


Вы здесь » Цифровое Железо » Периферия и комплектующие » Жесткие диски : выбор, обсуждение, решение проблем.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz