Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цифровое Железо » Периферия и комплектующие » Жесткие диски : выбор, обсуждение, решение проблем.


Жесткие диски : выбор, обсуждение, решение проблем.

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Sanyka написал(а):

Просто будет больше дешевле быстрее и может надежнее.

IMHO.  ;)

0

52

Seagate, возможно, вскоре выпустит винчестер на 5 Тб
http://hard.compulenta.ru/640453/
Владимир Парамонов

Компания Seagate готовит к выпуску жёсткий диск рекордной вместимости.

http://hard.compulenta.ru/upload/iblock/dfb/seagate_600.jpg
Иллюстрация Lawrence Manning / Corbis.

Не так давно, напомним, Seagate анонсировала «первый в мире внешний винчестер, способный хранить 4 Тб информации»: накопитель GoFlex Desk стоит около 250 долларов.

Теперь сообщается, что Seagate вскоре может представить жёсткий диск на 5 Тб. Он, как отмечается, получит пять магнитных пластин объёмом 1 Тб каждая. Поначалу устройство будет предлагаться в виде внешнего накопителя.

По всей видимости, новинка дебютирует на выставке CES 2012, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 10 по 13 января.

Кроме того, Seagate разрабатывает внутренний жёсткий диск на 4 Тб. Винчестер, который будет выполнен в формфакторе 3,5 дюйма, получит пять пластин. Скорость вращения шпинделя — 7 200 об/мин; объём буфера не уточняется, но, скорее всего, он составит 64 Мб.

Подготовлено по материалам Tom's Hardware.

0

53

Производители винчестеров сокращают сроки гарантии на продукцию
http://hard.compulenta.ru/651671/
Владимир Парамонов

Компании Western Digital и Seagate уменьшают сроки гарантийного обслуживания ряда моделей жёстких дисков.

     http://hard.compulenta.ru/upload/iblock/3bf/hdd_600.jpg
     Иллюстрация Lawrence Manning / Corbis.

Сообщается, что Western Digital сокращает гарантийный период с трёх до двух лет на винчестеры серий Caviar Blue, Caviar Green и Scorpio Blue. Новые правила вводятся для накопителей, выпущенных после 1 января 2012 года. Диски, отгруженные до указанной даты, будут обслуживаться по старой схеме.

Seagate уменьшает гарантию с пяти лет до года на некоторые модели дисков для ноутбуков и десктопов; с пяти до трёх лет — на накопители Barracuda XT и Momentus XT; с пяти до двух — на винчестеры для устройств потребительской электроники. Правила вступают в силу 31 декабря.

Отмечается, что сокращение гарантийных сроков позволит рационализировать бизнес и ускорить вывод новой продукции на рынок.

Оба производителя по итогам прошлого финансового квартала отрапортовали о росте продаж жёстких дисков. Поставки Seagate в годовом исчислении поднялись с 49,2 до 51,0 млн винчестеров. Western Digital, лидирующая по объёму продаж, реализовала 58,0 млн штук против 50,7 млн год назад.

Подготовлено по материалам The Register.

0

54

Seagate завершила покупку "винчестерного" подразделения Samsung
http://www.lenta.ru/news/2011/12/20/seagate/

     http://img.lenta.ru/news/2011/12/20/seagate/picture.jpg
     Изображение с сайта Seagate

Компания Seagate завершила сделку по покупке подразделения по производству жестких дисков компании Samsung, говорится в пресс-релизе на сайте Seagate.

По условиям соглашения между двумя компаниями, Seagate получила оборудование и инфраструктуру Samsung. Кроме того, на работу в Seagate перешли сотрудники предприятий, включая менеджеров высшего звена и команду разработчиков.

Сумма сделки составила 1,375 миллиарда долларов, причем часть из них выплачена наличными, а часть - акциями Seagate. В общей сложности Samsung получила 9,6 процента акций Seagate.

Seagate поставляет Samsung жесткие диски для использования в настольных компьютерах, ноутбуках и других устройствах. Южнокорейский производитель, в свою очередь, будет обеспечивать Seagate модулями флэш-памяти.

В планы Seagate входит запуск линейки миниатюрных жестких дисков для мобильных компьютеров. Компания также планирует открыть новые производственные линии и создать центр исследований и разработки. При этом в течение года Seagate продолжит выпускать некоторые модели жестких дисков под брендом Samsung.

О сделке между Seagate и Samsung было объявлено в апреле. Причиной продажи назывались убытки, которые приносил южнокорейской компании бизнес по производству винчестеров.

0


Вы здесь » Цифровое Железо » Периферия и комплектующие » Жесткие диски : выбор, обсуждение, решение проблем.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz