Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 8

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

уже не успеваем за прогрессом и развитием.
Не успели привыкнуть к одному,как у них в мыслях другое)

0

12

Microsoft начала распространение тестовых сборок Windows 8
http://soft.compulenta.ru/602259/
Владимир Парамонов

     http://soft.compulenta.ru/upload/iblock/e3b/ms_600.jpg
     Стив Балмер объявляет о поддержке ARM-процессоров в Windows 8. (Выставка CES, 5 января, Лас-Вегас, Невада, США; фото корпорации.)

Ключевые партнёры Microsoft, по информации веб-источников, получили доступ к ранней тестовой модификации находящейся в разработке операционной системы Windows 8.

Как сообщается, «Майкрософт» начала распространение среди компаний — изготовителей комплектного оборудования (OEM) сборки Windows 8 с обозначением 7971.0.110324-1900. Продукт предоставляется через сервис Microsoft Connect; доступ к нему, в частности, имеет Hewlett-Packard.

По слухам, ближе к концу третьего квартала свет увидит первая публичная бета-версия Windows 8. Вполне возможно, её анонс приурочат к конференции Professional Developers Conference (PDC), которая пройдёт в начале осени.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM. Это позволит использовать её на самых разнообразных устройствах, в том числе стремительно набирающих популярность планшетах, в которых обычно применяются «системы на чипе» с ядром ARM.

По имеющимся данным, Windows 8 обзаведётся радикально переработанным 3D-интерфейсом Wind, получит улучшенные инструменты управления питанием, поддержку USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0 и пр.

Скорее всего, Windows 8 выйдет в конце следующего года.

Подготовлено по материалам WinRumors.

0

13

Опубликованы скриншоты ОС Windows 8
http://www.lenta.ru/news/2011/04/04/screenshot/

     http://img.lenta.ru/news/2011/04/04/screenshot/picture.jpg
     Экран приветствия, пре-бета Windows 8. Изображение с сайта withinwindows.com

В Сети появились скриншоты интерфейса операционной системы Windows 8. Изображения одного из предварительных релизов опубликовали авторы блога Within Windows.

В частности, они разместили изображение страницы входа в систему, дизайн которой напоминает стартовую страницу мобильной ОС Windows Phone 7. На этой странице размещаются дата и время, а также меню выбора режима потребления энергии.

Также в блоге опубликованы скриншоты программы Explorer, которая используется для навигации по папкам операционной системы. Отмечается, что в этой программе разработчики Microsoft внедрили так называемый "ленточный" интерфейс Ribbon. Он приходит на смену традиционному меню из предыдущих версий Windows.

"Ленточный" интерфейс уже встречается в пакете Office 2007 и выше, и других приложениях Microsoft. Вместе с тем, блогеры отмечают, что в тестовой версии Windows 8 он реализован не полностью.

Информация о том, что Microsoft начала рассылку раннего релиза операционной системы компьютерным производителям, появилась в конце марта. Вместе с тем Microsoft официально не комментирует информацию о возможных сроках выхода новой версии ОС. Ранее на одном из сайтов компании появилась информация, что "восьмерка" выйдет не ранее 2012 года, однако впоследствии это сообщение было удалено.

Соберусь с силами поставлю сам посмотрю.

0

14

Платформа Windows 8 обрастает подробностями
http://soft.compulenta.ru/603587/
Владимир Парамонов

         http://soft.compulenta.ru/upload/iblock/4c8/ms_600.jpg
        Microsoft экспериментирует с различными типами интерфейса в Windows 8. (Изображение WinSuperSite.)

На прошлой неделе появилась информация о том, что Microsoft начала распространение тестовых сборок Windows 8 среди изготовителей комплектного оборудования (OEM). Теперь в распоряжении веб-источников оказались некоторые данные о функциональных особенностях находящейся в разработке операционной системы.

Как сообщается, в «Проводнике» Windows 8, возможно, будет реализован «ленточный» (Ribbon) интерфейс, хорошо знакомый пользователям последних версий офисного пакета Microsoft. Кроме того, некоторые элементы интерфейса в новой ОС могут быть позаимствованы у Windows Phone 7.

По неофициальным данным, в Windows 8 будут интегрированы средства для просмотра документов в формате PDF и появится инструмент резервного копирования информации History Vault. Упоминается также интеграция с онлайновыми сервисами семейства Windows Live.

Отмечается, что Windows 8 получит улучшенную функцию перевода компьютера в «спящий» режим, активация которого будет занимать всего несколько секунд.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM.

По всей видимости, бета-версия Windows 8 выйдет в третьем-четвёртом квартале нынешнего года, а финальный релиз состоится во второй половине 2012-го.

Подготовлено по материалам eWeek.

0

15

Windows 8 получит интегрированный магазин приложений
http://news.ferra.ru/hard/2011/04/12/110132/
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Судя по всему, мода на магазины приложений, “привязанные” к определенным программным платформам, ускоренными темпами перекочевывает с мобильных операционных систем на их десктопные аналоги. К примеру, свой Mac App Store недавно запустила Apple, а Intel представила сервис AppUp Center. Не сидит сложа руки и корпорация Microsoft, которая, как ожидается, включит схожее решение в свою операционную систему следующего поколения, известную как Windows 8.

     http://news.ferra.ru/images/286/286862.jpg

Судя по скриншоту одной из первых сборок Windows 8, утекшему во Всемирную Паутину, данный магазин приложений получит название Windows App Store, что, кстати, может стать поводом для недовольства Apple, если, конечно, в Microsoft не изменят название до выпуска новой операционной системы. При этом Windows App Store, вероятно, будет тесно интегрирован с программной платформой, к примеру, панель инструментов и другие опции очень напоминают файловый браузер Windows Explorer.

Кроме того, присутствуют иконки, описания и другие стандартные функции. Напомним, релиз Windows 8 ожидается в будущем году, а ориентирована эта ОС будет, в том числе, на использование в планшетах. Отметим, что появление магазина приложений для Windows 8 способно в корне поменять всю концепцию данной программной платформы, особенно если Microsoft решит как-то ограничить установку ПО из других источников.

Источник: WinRumors

0

16

все так быстро делают, что не все дорабатывают... 7 тож иногда косячет  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

0

17

НеПлохая написал(а):

все так быстро делают, что не все дорабатывают... 7 тож иногда косячет

Косячет, но все же она стабильнее ХР, хотя Майкрософт 7 вылезал благодаря Висте. Посмотрим как с новой системой будет. Все не соберусь с силами поставить 8 - ленивый стал http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-5.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blush.gif

0

18

Лёш, стабильнее это как? у меня на нетбуке стоит 7, но некоторые программы так и не смогла на нее поставить http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

0

19

НеПлохая написал(а):

Лёш, стабильнее это как? у меня на нетбуке стоит 7, но некоторые программы так и не смогла на нее поставить

Стабильнее - это меньше глючит, реже зависает (а, если зависает в 90 случаев из 100 можно разблокировать снятием процесса), менее часто надо пререустанавливать. Какие программы не помнишь? Может я смогу помочь в их установке. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif  [реклама вместо картинки]

0

20

Лёш, там специальная программа по аттестации сотрудников http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz