Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цифровое Железо » Windows и системное ПО » Windows 7 и ПО от Microsoft. Проблемы,решения (делимся опытом).


Windows 7 и ПО от Microsoft. Проблемы,решения (делимся опытом).

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Программа Process Monitor версии 2.91
Авторы: Марк Руссинович (Mark Russinovich) и Брайс Когсуэлл (Bryce Cogswell)

Скачать программу можно ЗДЕСЬ

Программа Process Monitor является усовершенствованным инструментом отслеживания для Windows, который в режиме реального времени отображает активность файловой системы, реестра, а также процессов и потоков. В этой программе сочетаются возможности двух ранее выпущенных программ от Sysinternals: Filemon и Regmon, а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию, всеобъемлющие свойства событий, такие как ID сессий и имена пользователей, достоверную информацию о процессах, полноценный стек потока со встроенной поддержкой всех операций, одновременную запись информации в файл и многие другие возможности. Эти уникальные возможности делают программу Process Monitor ключевым инструментом для устранения неполадок и избавления от вредоносных программ.

Программа Process Monitor работает в ОС Windows 2000 с пакетом обновлений 4 (SP4) с накопительным пакетом обновлений 1, Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), Windows Server 2003 с пакетом обновлений 1 (SP1) и Windows Vista, а также x64-версии ОС Windows XP, Windows Server 2003 с пакетом обновлений 1 (SP1) и Windows Vista.
Также работает и на Windows 7 - проверенно лично мной.

http://forumupload.ru/uploads/000d/8d/19/705-1-f.gif

Пользовательский интерфейс программы Process Monitor и параметры схожи с интерфейсом и параметрами программ Filemon и Regmon, но в программе Process Monitor есть ряд существенных улучшений, таких как:

-отслеживание запуска и завершения работы процессов и потоков, включая информацию о коде завершения;
-отслеживание загрузки образов (библиотек DLL и драйверов устройств, работающих в режиме ядра);
-больше собираемых данных об параметрах операций ввода и вывода;
-безвредные фильтры позволяют устанавливать фильтры, которые не будут приводить к потере данных;
-сбор стеков потоков для каждой операции позволяет в большинстве случаев определить исходную причину  выполнения операции;
-достоверный сбор информации о процессах, включая путь к образу процесса, командную строку, а также ID пользователя и сессии;
-настраиваемые и перемещаемые колонки для каждого свойства события;
-фильтры можно установить на любое поле с данными, включая поля, которые не являются колонками;
-усовершенствованная архитектура записи журналов расширяет возможности программы до десятков миллионов зарегистрированных событий и гигабайтов записанных данных о событиях;
-дерево процессов отображает отношения между всеми процессами, перечисленными в сведениях трассировки;
-основной формат журнала сохраняет все данные, чтобы их можно было загрузить в другом экземпляре программы Process Monitor;
-подсказки к процессам для простого просмотра информации об образе процесса;
детальные подсказки позволяют получить удобный доступ к форматированным данным, которые не помещаются в колонке;
-прекращаемый поиск;
-запись в журнал всех операций во время загрузки системы.

Проще всего ознакомиться с возможностями программы Process Monitor, прочитав файл справки и попробовав воспользоваться каждым пунктом меню и настройкой программы на рабочей системе.

0

12

http://www.microsoft.com/global/ru/ru/softmicrosoft/PublishingImages/imgs/logos/logo_0024_Windows-7--USB_DVD-Download-Tool.png

http://www.overclockers.ru/images/soft/2009/10/23/snap0205.png

Если вы выбрали загрузку ISO-файла (так чтобы создать загружаемый образ с DVD или USB-накопителя), скопируйте ISO-образ Windows 7 на носитель и запустите Windows 7 USB/DVD Download Tool. После этого вы сможете установить Windows 7 на компьютер прямо с USB-носителя или DVD.

http://www.overclockers.ru/images/soft/2009/10/23/snap0206.png

http://img2.store.microsoft.com/prod/clustera/v2/framework/pages/global/msstorelogo.pngПерейти на страницу прдукта

http://www.overclockers.ru/images/soft/2009/10/23/snap0207.png

Скачать можно ЗДЕСЬ

0

13

Интересная статья: "«God Mode» для Windows 7"
http://www.ichip.ru/stati/testy-i-obzor … -windows-7

Наша подборка программ основана на идее оптимизации Windows для разных вариантов применения: для ноутбука, серфинга в Интернете и т. д. За исходную точку взят обнаруженный СМИ «Режим бога» («God Mode») для Windows 7.

Речь идет о «суперуправлении системой», заметно упрощающем конфигурирование ПК. В Windows 7 этот режим предоставляет почти 300 функций, которые без него очень сложно реализовать. Конечно, «Режим бога» не такой засекреченный, как его преподнесли СМИ. Для его активации понадобится зашифрованная комбинация символов, которую нужно задать как имя для новой папки. Код соответствует строгой схеме 8-4-4-4-12 (цифры указывают количество символов) в шестнадцатеричной системе. Такие идентификаторы можно обнаружить в реестре, прежде всего в разделе HKEY_ CLASSES_ROOT\CLSID.

В последней версии Windows скрыто огромное количество секретов, закодированных в идентификаторы — в статье приведены 16 самых интересных.

Советую почитать.

0

14

Microsoft предупредила пользователей об уязвимости в Internet Explorer
http://www.lenta.ru/news/2011/02/01/warning/

          http://img.lenta.ru/news/2011/02/01/warning/picture.jpg

Компания Microsoft предупредила пользователей Internet Explorer о "критической" уязвимости, которая может быть использована хакерами для захвата персональных данных. Об этом пишет The Daily Mail.

Как сообщила пресс-атташе компании Анджела Ганн (Angela Gunn), уязвимость найдена в операционной системе Windows и угрожает практически всем ее версиям, которые поддерживаются в данный момент: Windows XP (SP3), Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2003 и Windows Server 2008 (R2).

По словам Ганн, злоумышленники могут побудить пользователя перейти по вирусной гиперссылке, которая активирует вредоносный скрипт. Действие скрипта будет продолжаться, пока пользователь находится в сети. Скрипт может собирать персональные данные пользователя, которые сохраняются браузером, например, почтовые пароли.

При этом пользователям браузеров Firefox, Google Chrome и Safari опасаться нечего, так как они не поддерживают файлы MHTML, которые и являются источником проблемы.

Microsoft выпустила специальный патч для устранения уязвимости, скачать который пользователи могут на официальном сайте компании.

0

15

Доступно обновление для Windows 7 x64: KB2454826

http://blogs.technet.com/resized-image.ashx/__size/550x0/__key/CommunityServer-Blogs-Components-WeblogFiles/00-00-00-84-36/5126.Windows7_5F00_v_5F00_rgb.png

Доступно обновление для Windows 7 x64. После установки данного обновления вы получите набор улучшений для производительности и функциональности  для графики, Media Foundation, и компонентов XPS в  Windows 7.

После установки данного обновления может потребовать перезагрузка компьютера.

Поддерживаемые ОС: Windows 7.

Для загрузки этого обновления вам необходимо проити проверку подлинности Windows. Более подробную информацию вы сможете получить здесь:KB2454826.

Скачать данное обновление вы можете ЗДЕСЬ.

0

16

C 22 февраля будет доступен SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2.
http://blogs.technet.com/b/rutechnews/a … 0_rtm.aspx

    http://blogs.technet.com/resized-image.ashx/__size/550x0/__key/CommunityServer-Blogs-Components-WeblogFiles/00-00-00-84-36/0638.winlogo1.png

Какие наиболее интересные и важные моменты появятся вместе с этим пакетом обновлений:

1. Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчет их нагрузку, приоритет в работе и наличие свободной памяти у других ВМ и хоста виртуализации, на котором они запущены.

2. RemoteFX – технология для виртуализации и VDI, которая предоставляет новые возможности обработки графической информации. Вместо используемого ранее подхода обработки графики на клиентской машине, RemoteFX производит рендеринг на сервере хоста, за счет чего все пользователи системы имеют возможность работать с высококачественным графическим интерфейсом, являются ли они терминальными пользователями, используют ли обычную рабочую станцию или другие тонкие устройства. Также RemoteFX дает долгожданную возможность подключать любые USB-устройства внутрь виртуальных машин.

Об этих новых возможностях вы сможете узнать из замечательного доклада Techdays с конференции Платформа 2011.

Оригинал новости вы сможете прочитать вот здесь.

Так же о подробностях установки и внедрения вы сможете узнать отсюда.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Internet Explorer 9 RC доступен для загрузки
http://blogs.technet.com/b/rutechnews/a … -9-rc.aspx

     http://blogs.technet.com/resized-image.ashx/__size/550x0/__key/CommunityServer-Blogs-Components-WeblogFiles/00-00-00-84-36/4152.ML_5F00_LogoUpdate_5F00_IE9Detail.png

Основные изменения по сравнению с бета-версией вы можете увидеть из нижеприведенной таблицы:

    http://blogs.technet.com/resized-image.ashx/__size/550x0/__key/CommunityServer-Blogs-Components-WeblogFiles/00-00-00-84-36/1512.IE9RCEngineeringChart.png

Скачать Internet Explorer 9 RC

0

17

Service Pack 1 для Windows 7 стал доступен

Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 помогает сохранять максимальный уровень поддержки настольных компьютеров и серверов. Он также обеспечивает постоянное улучшение операционных систем (ОС) Windows, поскольку включает ранее выпущенные обновления, доставляемые из Центра обновления Windows, а также накопительные добавочные обновления платформ Windows 7 и Windows Server 2008 R2, разработанные на основе отзывов пользователей и партнеров. Благодаря этому пакету организации могут развертывать единый набор обновлений.

Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 предоставляет следующие преимущества:

-Обеспечение поддержки и обновления компьютеров
-Текущие обновления для платформы Windows 7
-Удобное одновременное развертывание накопительных обновлений
-Удовлетворение потребностей пользователей в большей мобильности бизнеса
-Полный набор инновационных средств виртуализации
-Более удобное развертывание пакета обновления, повышающее эффективность ИТ-структуры

Требуется проверка подлинности

Скачать набор апдейтов можно через систему автоматических обновлений Windows Update либо в центре загрузок Microsoft.

0

18

Windows XP Mode

Среда Windows XP Mode для Windows 7 упрощает запуск многих рабочих приложений, рассчитанных на Windows XP, в системе Windows 7. Она использует такую технологию виртуализации, как Windows Virtual PC, для создания виртуальной среды Windows XP в Windows 7.

Windows XP Mode содержит виртуальную 32-разрядную среду Windows XP Professional c пакетом обновления 3 (SP3). В состав загрузки входит виртуальный жесткий диск (VHD-файл) c предустановленной системой Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3). Необходимым условием для использования среды Windows XP Mode является наличие клиентского ПО виртуализации, например Windows Virtual PC.

Системные требования

-Операционные системы:Windows 7
Windows 7 Профессиональная, Windows 7 Максимальная или Windows 7 Корпоративная.

-Необходимое место на жестком диске: для установки среды Windows XP Mode необходимо 2 ГБ. Для установки виртуальной среды Windows дополнительно требуется 15 ГБ дискового пространства.

Примечание. Для запуска среды Windows XP Mode на компьютере можно использовать Windows Virtual PC. Для Windows Virtual PC необходим процессор, поддерживающий аппаратную виртуализацию; в BIOS должна быть включена технология AMD-V™, Intel® VT или VIA® VT.

Скачать Windows XP Mode

0

19

Стала известна дата выхода следующей версии Internet Explorer
http://www.lenta.ru/news/2011/03/10/ie9release/

     http://img.lenta.ru/news/2011/03/10/ie9release/picture.jpg
     Фото с сайта thenextweb.com

Компания Microsoft выпустит следующую версию браузера Internet Explorer 14 марта. Об этом говорится в официальном блоге Windows.

Internet Explorer 9 станет доступен для скачивания в 9 часов вечера по времени западного побережья США. Из-за разницы часовых поясов в Москве в это время будет 8 часов утра 15 марта.

Отмечается, что финальная версия IE9 будет выпущена спустя ровно год после презентации первой предварительной версии. Все это время браузер Microsoft находился в открытом тестировании и его мог установить себе любой желающий. В сентябре 2010 года Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 9. Всего за это время ее установили более 10 миллионов пользователей.

Новый выпуск Internet Explorer работает быстрее предыдущих версий, а также обладает улучшенной поддержкой HTML5. Загрузить браузер можно будет здесь.

0

20

Microsoft представила новую версию Internet Explorer
http://www.lenta.ru/news/2011/03/15/launch/

    http://img.lenta.ru/news/2011/03/15/launch/picture.jpg
    Скриншот с сайта beautyoftheweb.com

Компания Microsoft выпустила следующую версию браузера Internet Explorer, сообщает журнал PC Magazine. Internet Explorer 9 был представлен в Остине, штат Техас, в понедельник, 14 марта.
Новая версия браузера станет доступна для скачивания в 9 часов вечера по времени западного побережья США. В Москве в это время будет 8 часов утра 15 марта.

Версия браузера доступна на 39 языках и предназначена только для операционных систем Windows 7 и Vista. В числе прочего Internet Explorer 9 поддерживает видео и аудио теги HTML5 и Web Open Font Format.

Финальная версия IE9 выпущена спустя ровно год после презентации первой предварительной версии. Все это время браузер Microsoft находился в открытом тестировании и его мог установить себе любой желающий.

В сентябре 2010 года Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 9. По словам генерального директора группы разработчиков Internet Explorer Дина Хачамовитча (Dean Hachamovitch), всего за это время ее установили более 40 миллионов пользователей.

Новый выпуск Internet Explorer работает быстрее предыдущих версий. Загрузить браузер можно здесь.

0


Вы здесь » Цифровое Железо » Windows и системное ПО » Windows 7 и ПО от Microsoft. Проблемы,решения (делимся опытом).


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz