Живой поиск Google - для всех российских пользователей
http://www.3dnews.ru/software-news
24.09.2010 [18:12], Сергей и Марина Бондаренко

Живой поиск Google, запущенный две недели назад, теперь работает для всех пользователей google.ru. До вчерашнего дня он был доступен только тем, кто вошел в свой аккаунт Google.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/09/08/598165/google-doodle-search-event-sept-2010.png
Главной особенностью Живого поиска является то, что результаты поисковой выдачи обновляются практически одновременно с вводом текста в строку запроса. Пока пользователь вводит запрос, Google выбирает первую же подсказку, пытаясь угадать полную форму запроса пользователя на основе релевантности предыдущих запросов, начинающихся с тех же слов. Одновременно с этим внизу показываются результаты поиска. Кроме этого, пользователю доступны самые популярные варианты продолжения его запроса.
Работать с Живым поиском можно с клавиатуры. Так, если начать переходить между топ-подсказками стрелочками «вверх»-«вниз», то нажатие клавиши «вправо» приведет к переходу на первый результат текущего запроса. То есть, если набрать «погода в са», нажать стрелочку «вниз», а затем стрелочку «вправо», то вы перейдете на страницу, соответствующую первому результату запроса «погода в самаре».
Как известно, Живой поиск Google пока что не работает в браузере Opera. Представители компании заверили, что работа над поддержкой этого популярного в России браузера продолжается.