Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цифровое Железо » Обсуждение и подбор фильмов/сериалов » Опубликован список 50 самых страшных фильмов


Опубликован список 50 самых страшных фильмов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Опубликован список 50 самых страшных фильмов
http://wday.ru/wdaily/obshhestvo/_artic … yx-filmov/
       http://wday.ru/images/docs/b/163984.jpg
       Фото: Фильм «Сияние» был признан самым страшным.
       Источник фотографии: RussianLook

Специально для любителей хоррора портал Complex составил рейтинг самых страшных ужастиков всех времен.

С 50-го по 11-е место расположились такие прославленные ленты, как «Дети кукурузы» (49-е место), «Молчание ягнят» (41-е), «Вторжение похитителей тел» (36-е), «Пила» (25-е), «Кошмар на улице Вязов» (24-е), «Пятница, 13» (23-е), «Ночь живых мертвецов» (17-е), «Нечто» (15-е), «Ведьма из Блэр» (11-е).

Первая десятка выглядит следующим образом:

1. «Сияние» (1980) – знаменитая экранизация романа Стивена Кинга. Это одна из последних картин великого Стэнли Кубрика и одна из ключевых ролей Джека Николсона.

2. «Паранормальное явление» (2007) – жуткая история о полтергейсте, снятая как любительское видео всего за $15 тыс., она собрала в прокате почти $108 млн.

3. «Проклятие» (2002) – фильм Такаши Шимицу о жестоком мстительном призраке послужил основой для голливудского авторского ремейка с Сарой Мишель Геллар.

4. «Хэллоуин» (1978) – фильм Джона Карпентера о маньяке, сбегающем из психолечебницы и держащем в страхе небольшой городок, где некогда на Хэллоуин он убил собственную сестру.

5. «Изгоняющий дьявола» (1973) – фильм – обладатель четырех «Золотых глобусов» и двух «Оскаров». Несовершеннолетняя дочь знаменитой актрисы заболевает. Врачи не могут поставить диагноз, а специально приглашенный священник заявляет, что девочка одержима дьяволом.

6. «Репортаж» (2007) – ужас от испанцев Хайме Балагуэро и Пако Пласа. Тележурналистка-охотница за сенсациями попадает в дом, все жители которого поражены чудовищным вирусом и превратились в зомби. Пути назад нет (власти заблокировали все выходы), и журналистка будет вести свой смертельный репортаж до самого конца.

7. «Техасская резня бензопилой» (1974) – оригинальная версия фильма о маньяке, живущем на отдаленной ферме и мастерски управляющемся с бензопилой. Попавшие к нему «в гости» почти никогда не покидают его жилища.

8. «Омен» (1976) – лента Ричарда Доннера об усыновленном демоническом мальчике с Грегори Пеком и Ли Ремик. В 2006 году вышел значительно менее удачный ремейк.

9. «Суспирия» (1977) – ужасы по-итальянски от режиссера Дарио Ардженто, отца актрисы Азии Ардженто. Юная американка приезжает в Германию учиться балету. Но лучше ей было никогда не переступать порога старой балетной школы...

10. «Ребенок Розмари» (1968) – экранизация одноименного романа Айры Левина, которой дирижировал Роман Полански, недавно освобожденный из-под домашнего ареста. История Розмари, подозревающей, что соседи и заодно с ними ее супруг – участники сатанинского культа, которые ждут рождения ее первенца.

0

2

"Ребёнок Розмари" читал,не впечатлило,так что и фильм смотреть неохота;"Сияние"-нормальный фильм,ещё бы посмотрел;"Омен"-так себе;"Техасская резня"-классный,стоит смотреть;остальные из первой десятки не видел,стоит озаботиться,ну и на местах с 11 по 50-е тоже много хороших фильмов.

0

3

Я смотрела все эти фильмы, люблю ужасы, "Сияние" на мой взгляд, самый лучший фильм из представленных, только для меня он совсем не страшный... "Паранормальное явление" - вообще как комедия, а не ужасы, чуть не уснула(

0


Вы здесь » Цифровое Железо » Обсуждение и подбор фильмов/сериалов » Опубликован список 50 самых страшных фильмов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz