Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цифровое Железо » Альтернативное ПО » Вирусы и Антивирусы


Вирусы и Антивирусы

Сообщений 21 страница 30 из 82

Опрос

Какими Антивирусами вы пользуетесь?
Kaspersky Internet Security (2010,2011)

10% - 1
Kaspersky CRYSTAL

30% - 3
Антивирус Касперского (2010, 2011)

10% - 1
DrWeb Security Space 6.0

10% - 1
Online Solutions Security Suite 1.5

0% - 0
Outpost Security Suite Pro 2010

0% - 0
Norton Internet Security 2010

10% - 1
Avast! Internet Security 5

0% - 0
Comodo Internet Security 4.1

0% - 0
Avira Premium Security Suite 10.0

0% - 0
BitDefender Internet Security 2011

0% - 0
ZoneAlarm Internet Security Suite 2010

0% - 0
Eset Smart Security 4.2

20% - 2
Panda Internet Security 2011

0% - 0
G DATA Internet Security 2011

0% - 0
McAfee Internet Security 2010

0% - 0
AVG Internet Security 9.0

0% - 0
F-Secure Internet Security 2010

0% - 0
VBA32 Personal 3.12

0% - 0
Trend Micro Internet Security 2010

0% - 0
PC Tools Internet Security 2010

0% - 0
Microsoft Security Essentials 1.0

0% - 0
Другой Антивирус

10% - 1
Антивирусами не пользуюсь

0% - 0
Голосов: 10

21

Продукт «Лаборатории Касперского» получил высшую оценку за качество «лечения»
http://www.kaspersky.ru/news?id=207733423 http://www.kaspersky.ru/images/newdesign/logo_.gif

«Лаборатория Касперского» объявляет о том, что по результатам тестирования, проведенного авторитетным немецким исследовательским центром AV-Test.org за 4 квартал 2010 года, персональный продукт Kaspersky Internet Security 2011 получил наивысший бал за качество восстановления данных на заражённых компьютерах.

В тестировании приняли участие 23 популярных антивирусных решения. Ключевыми критериями их оценки стали уровень защиты от вредоносных программ, качество восстановления компьютеров после заражения и удобство пользования.

Продукт Kaspersky Internet Security 2011 продемонстрировал высокие результаты во всех тестах и получил сертификат AV-Test.org. Он завоевал лучшую среди участников оценку уровня защиты (5,5 баллов) и стал единственным решением, отмеченным максимальным баллом (6 из 6 возможных) за качество восстановления заражённых компьютеров.

«Вредоносное ПО, проникшее на компьютер, может менять системные настройки или внедряться в различные файлы. Защитное решение, обнаружившее угрозу, должно не только удалить саму вредоносную программу, но и восстановить измененные файлы и системные области дисков. Kaspersky Internet Security 2011 прекрасно справляется с этой важной задачей, что наглядно подтверждает настоящий тест», – говорит Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Продукт Kaspersky Internet Security 2011 намного превзошёл средний показатель тестировавшихся продуктов во всех видах проверки качества «лечения»: в удалении активных и неактивных компонентов вредоносного ПО, устранении нежелательных модификаций системы, детектировании и удалении скрытых руткитов и других опасных программ.

В ходе теста на качество восстановления проверялась способность очищать компьютер от вредоносных программ, проникших в систему до активации защитного продукта. В тесте на удобство пользования оценивалась возможность работать без ложных срабатываний и заметного замедления работы компьютера. Продукты работали с настройками по умолчанию на машинах под управлением 32-битной операционной системы Microsoft Windows Vista SP2.

Более подробную информацию о тестировании AV-Test.org можно получить по адресу: http://www.av-test.org/certifications http://www.av-test.org/images/logo_ng.png

0

22

McAfee Avert Stinger 10.1.0.1375

Сайт программы

http://www.mcafee.com/img/free-tools/stinger-ui.gif

McAfee AVERT Stinger - это бесплатный, не требующий установки антивирус, для обнаружения и удаления с компьютера известных вирусов, интернет-червей и троянов. База вирусов и вредоносных программ постоянно обновляется. Программа не имеет постоянного монитора и предназначена пользователям, имеющим дело с уже зараженной системой.

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Server 2003/Seven
Язык интерфейса: Английский
Тип лицензии: FreeWare

Скачать McAfee Avert Stinger

0

23

Kaspersky Internet Security 2011 победил в сравнительном тесте журнала «Мир ПК»
http://www.kaspersky.ru/images/newdesign/logo_.gif

Журнал «Мир ПК» признал Kaspersky Internet Security 2011 лучшим решением для компьютерной защиты. Флагманский продукт «Лаборатории Касперского» победил по итогам сравнительного тестирования, проведенного редакцией этого авторитетного ИТ-издания.

Помимо Kaspersky Internet Security 2011 сравнивались пользовательские характеристики приложений еще 8 известных вендоров, среди которых Dr.Web Security Space, Norton Internet Security 2011, Eset Smart Security 4.2. В качестве критерия оценки учитывались, в том числе, продолжительность полной проверки системы, удобство интерфейса, время установки программы.

По мнению редакции, преимуществами Kaspersky Internet Security 2011 являются гибкость настроек, высокая скорость реакции вирусной лаборатории на новые угрозы, а также отсутствующая у конкурентов функция поиска уязвимостей в системе и установленном ПО. «Решение позволяет изменять как уровень обеспечиваемой безопасности, так и методы обнаружения вредоносных файлов. Предусмотрены достаточно гибкие настройки сетевого экрана и правил для приложений анализатора HIPS. Компонент «Анти-Баннер», отключенный по умолчанию, позволяет решить проблему навязчивой рекламы», - отмечают эксперты журнала. Подводя итоги, издание делает вывод, что по сравнению с остальными продуктами, прошедшими тест, взаимодействие всех компонентов Kaspersky Internet Security 2011 «обеспечивает самую высокую степень защиты от современных угроз».

«Вирусописатели постоянно изобретают новые, все более сложные способы заражения компьютеров пользователей. Для эффективной борьбы с современными интернет-угрозами мы стремимся быть на шаг впереди киберпреступников и развиваем проактивные методы защиты, — говорит Дмитрий Устюжанин, руководитель управления продуктового маркетинга «Лаборатории Касперского». — Разрабатывая Kaspersky Internet Security 2011, мы стремились создать удобный и надежный в использовании продукт, в котором реализованы передовые технологии в области информационной безопасности. Отрадно, что наши усилия получили высокую оценку независимых экспертов».

Kaspersky Internet Security 2011 — это оптимальное решение для безопасной работы в Интернете. Продукт обеспечивает не только защиту от вирусов, но и от спама и сетевых атак. Также компоненты программы позволяют обезопасить компьютер от неизвестных угроз и интернет-мошенничества, контролировать доступ в глобальную сеть. Комплексная защита обеспечивается на всех каналах поступления и передачи информации.

Более подробную информацию о результатах теста можно получить на сайте wwwosp.ru.

0

24

Авирой пользуюсь

0

25

Платежные терминалы под атакой троянцаhttp://st.drweb.com/static/new-www/2010/logo_drweb_ru.png
http://news.drweb.com/show/?i=1538&lng=ru&c=14
16 марта 2011 года

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает об обнаружении троянца Trojan.PWS.OSMP, заражающего  терминалы одной из крупнейших российских платежных систем. Эта вредоносная программа вмешивается в работу легального процесса maratl.exe, запущенного в операционной системе терминала, и подменяет номер счета, на который осуществляет платеж пользователь. Таким образом, деньги попадают напрямую к злоумышленникам.

Первоначально в операционную систему платежного терминала (ОС Windows) попадает BackDoor.Pushnik, представляющий собой вредоносную программу в виде исполняемого файла, написанного злоумышленниками на языке Delphi. Передается он через съемные носители, в частности USB Flash Drive. Как только такая «флешка» подключается к терминалу, происходит автозапуск бэкдора. В дальнейшем BackDoor.Pushnik получает с сервера первого уровня конфигурационную информацию, в которой присутствует адрес управляющего сервера второго уровня. С него, в свою очередь, исходит «задача» загрузить исполняемый файл (троянскую программу Trojan.PWS.OSMP) с третьего сервера.

Trojan.PWS.OSMP – одна из первых вредоносных программ, представляющих опасность для клиентов платежных терминалов. Попадая в операционную систему,  троянец проверяет программное обеспечение, установленное на терминале и осуществляет поиск процесса maratl.exe, который является вполне легальной программой. Далее Trojan.PWS.OSMP встраивается в maratl.exe, меняя его память. В сущности, троянская программа позволяет злоумышленникам исправить любой номер счета, на который пользователи отправляют деньги. Средства, таким образом, попадают напрямую вирусописателям.

Последняя известная модификация Trojan.PWS.OSMP, появившаяся в конце февраля 2011 года, действует уже по другой схеме. Она крадет конфигурационный файл, что, предположительно, может помочь злоумышленникам создать поддельный терминал на обыкновенном компьютере и направлять деньги на собственный счет в электронной форме, минуя купюроприемник.

Сейчас можно с уверенностью говорить,  что Trojan.PWS.OSMP представляет наибольшую опасность для терминалов, подключенных к Интернету и использующих maratl.exe. Специалисты «Доктор Веб» уже передали всю известную им информацию компании — владельцу терминалов, которые находятся под угрозой. Надеемся, что это поможет решить проблему в кратчайшие сроки и уберечь пользователей от потери денежных средств.

По оценкам специалистов из процессинговой компании вероятность заражения терминалов этим троянцем является невысокой ввиду специфики обслуживания. По их словам, активность Trojan.PWS.OSMP на данный момент оценивается как низкая.

0

26

Цифра недели: более 100 тыс. троянцев для кражи персональных данных
http://www.kaspersky.ru/news?id=207733450

Эксперты «Лаборатории Касперского» отмечают повышенный интерес киберпреступников к пользовательской информации. Количество новых сигнатур, которые были добавлены в базы «Лаборатории Касперского» для детектирования троянских программ, предназначенных для кражи персональных данных, в 2010 впервые превысило 100 тыс. За год это показатель увеличился почти в два раза (на 87%), а по сравнению c 2006 годом — более чем в 7,5 раз.

Самый высокий показатель роста — 135% за год — наблюдается среди вредоносов, созданных для ведения электронного шпионажа за пользователем (Trojan-Spy). Число троянцев, предназначенных для кражи логинов и паролей (Trojan-PSW), выросло на 94%, а зловредов, пытающихся получить доступ к банковским системам, системам электронных денег и пластиковых карт (Trojan-Banker), — на 22%.

        http://www.kaspersky.ru/images/news/diagram.png

«Ежедневно миллионы пользовательских компьютеров повергаются хакерским атакам и становятся частью ботнетов, предназначенных для рассылки спама и совершения DDoS атак, — говорит Стефан Танасе (Stefan Tanase), ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» в регионе ЕЕМЕА. — При этом злоумышленники получают полный доступ к зараженным компьютерам, а соответственно, при желании могут использовать любую хранящуюся на них информацию, в том числе личную и конфиденциальную».

Для обеспечения безопасности персональных данных специалисты «Лаборатории Касперского» рекомендуют использовать комплексные защитные решения, в состав которых входит инструмент Виртуальная клавиатура. Она позволяет вводить логины, пароли и номера кредитных карт на веб-страницах без использования обычной клавиатуры, что обеспечивает защиту от вредоносных программ, перехватывающих данные посредством снятия скриншотов или регистрации нажимаемых клавиш.

0

27

пользуюсь авастом  уже давно, иногда сканирую доктором,  пока нормально :rolleyes:

0

28

НеПлохая написал(а):

пользуюсь авастом  уже давно,

К меня тоже он сейчас стоит :yep:

0

29

НеПлохая написал(а):

пользуюсь авастом  уже давно,

LEDOKOL написал(а):

К меня тоже он сейчас стоит

Очень даже неплохой антивирус.

0

30

ну, да)))и по сравнению с Каспером стоит меньше

0


Вы здесь » Цифровое Железо » Альтернативное ПО » Вирусы и Антивирусы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz