Classic Shell – «классическое» меню «Пуск» в Windows 7
http://news.ferra.ru/soft/2011/04/07/109980/

         http://news.ferra.ru/images/286/286426.jpg

При первом знакомстве с Windows 7, многие пользователи-ретрограды с сожалением отметили отсутствие в новой OC «классического» варианта оформления меню «Пуск». Небольшая утилита под названием Classic Shell исправляет этот недочет и обеспечивает присутствие небольшого «островка Windows XP» в современной операционной системе.

Еще одним приятным для пользователей Classic Shell сюрпризом станет возвращение знакомого диалогового окна копирования файлов. А в окно «проводника» Windows Explorer вернется привычная инструментальная панель, предназначенная для быстрого выполнения ряда стандартных действий (перейти в корневой каталог, вырезать, копировать или вставить объект, отобразить свойства папки и др). Свойства и внешний вид панели могут быть модифицированы в соответствии со специфическими предпочтениями и потребностями пользователя.

Ниже перечислены другие ключевые особенности продукта:

Перетаскивание иконок приложений с помощью курсора мыши, а также удаление, переименование и выполнение других действий с объектами из контекстного меню.
Отображение недавно открытых документов (количество документов в списке может регулироваться пользователем).
Встроенная поисковая панель для быстрого обнаружения нужных программ.
Поддержка 32-битных и 64-битных операционных систем.
Поддержка «скинов», включая варианты оформления от сторонних производителей.
Расширенные возможности настройки внешнего вида и функциональности.
Поддержка механизмов Microsoft’s Active Accessibility.
Преобразование кнопки «All Programs» в меню Windows в каскадное меню.
Разумеется, в случае необходимости владелец компьютера сможет без труда восстановить оригинальный внешний вид и функциональность «семерочного» меню «Пуск». Для возврата в исходное состояние достаточно щелкнуть по одноименной кнопке, одновременно удерживая в нажатом состоянии клавишу «Shift».

Приложение Classic Shell можно совершенно бесплатно загрузить с сайта SourceForge.

По материалам сайта Nirmaltv.

Источник: SoftLine