http://img.nr2.ru/pict/arts1/33/46/334688.jpg
Новый губернатор Севастополя Владимир Яцуба не исключает внесения изменений в генеральный план города.
Об этом чиновник заявил в эфире телеканала «Первый севастопольский».
«Нужно привести в соответствие генплан, который был утвержден еще 6 лет назад. Выстроить четкую систему, которая определена законами, документами, принятыми на сессии… В ближайшее время планируем подготовить объективное рассмотрение, что было заложено в генплан, и что получилось», – сказал Яцуба.
«Если окажется, что этот генеральный план уже практически не может быть выполнен, тогда вернемся к рассмотрению этого вопроса… Ничего страшного тут нет, потому что все города, как правило, корректируют генеральные планы. Жизнь заставляет иногда вносить коррективы», – подчеркнул чиновник.
В целом же Яцуба считает, что застройка города идет достойно.
«Хочу сказать спасибо тем, кто строит новый Севастополь. Севастополю грех жаловаться на то, как развивается Севастополь», – считает он.
По просьбе «Нового Региона» высказывания председателя СГГА прокомментировал депутат городского совета Василий Пархоменко.
«Генплан – это не туалетная бумага, а очень дорогостоящее мероприятие, которое создается на десятки лет. Генплан у нас очень неплохой и признан всеми. Его нужно выполнять. А что касается корректировок, то они происходят ежедневно», – сказал Пархоменко.
Новый Регион