http://img.nr2.ru/pict/arts1/33/78/337812.jpg
В субботу в Симферополь из Москвы прибыл первый президент Республики Крым Юрий Мешков.
Он приехал с частным визитом (как известно, недавно в Симферополе погибла супруга Мешкова), однако впервые за последние годы намерен провести встречи с общественностью.
На перроне встречать Мешкова собралось около 20 человек – родственники, журналисты, ветераны РДК, активисты Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» и «Русского общества Крыма».
Русские активисты до последнего не афишировали приезда Мешкова, опасаясь возможной депортации. За два часа до прибытия поезда они обзвонили журналистов и пригласили на встречу.
Мешков выглядел бодро, встречающие отметили московский лоск некогда суперпопулярного крымского политика.
От общения с прессой Мешков отказался, однако передал «Новому Региону» обращение к крымчанам, написанное в поезде на листе бумаги (см. ФОТО внизу).
«Здравствуй, Родина! Здравствуйте, граждане Республики Крым! К сожалению, в основе причин возвращения – и трагические события. В области общественно-политической – очередная попытка ликвидировать республику как таковую. Прессе буду доступен после 6 июля», – говорится в документе.
Соратник Мешкова Анатолий Лось уточнил, что первый президент Крыма намерен провести встречу с жителями Симферополя, а также, возможно, Евпатории и Севастополя.
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/11/07/4.jpg
Встреча Мешкова на вокзале в Симферополе
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/11/07/3.jpg
Юрий Мешков на перроне вокзала Симферополя
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/11/07/5.jpg
Мешков общается с родственниками и соратниками
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/11/07/7.jpg
Юрий Мешков
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/11/07/8.jpg
Обращение президента Крыма к гражданам Республики,