Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цифровое Железо » Видеокарты » Общее обсуждение видеокарт


Общее обсуждение видеокарт

Сообщений 1 страница 10 из 110

1

Дабы не создавать кучу тем связанных с выходом очередной новости, предлагаю писать в эту тему.
Тут можно обсуждать достоинства и недостатки видеокарт (тех что вышли или только планируются), сравнивать, прогнозировать и многое другое.
Обязательно факты подтверждать пруфами (ссылками).
Внимание : тема для обсуждения,а не для холливара и флуда !

0

2

GeForce GT 430 выйдет 12 октября http://www.overclockers.ru/hardnews/385 … abrya.html
Странно то, что она претендует на трон ГТ240, хотя у обеих по 96 пот процессора (точнее блоков из них) и тот же 40 нм. техпроцесс. Разве что разница в частотах и более новая архитектура внесет малость превосходства 430-ки. А по моему НВ снова хочет заняться переименованием (опыт у нее есть  :rofl:  )

0

3

Sanyka написал(а):

GeForce GT 430 выйдет 12 октября http://www.overclockers.ru/hardnews/385 … abrya.html
Странно то, что она претендует на трон ГТ240, хотя у обеих по 96 пот процессора (точнее блоков из них) и тот же 40 нм. техпроцесс. Разве что разница в частотах и более новая архитектура внесет малость превосходства 430-ки. А по моему НВ снова хочет заняться переименованием (опыт у нее есть    )

Ты забыл что 430 поддерживает еще 11 директ,а 240 нет,так что это не совсем переименование.

0

4

kolobdur написал(а):

Ты забыл что 430 поддерживает еще 11 директ,а 240 нет,так что это не совсем переименование.

Нууу 430 на ДХ11 это как Радеон 2600 на ДХ10. Если честно 5770 разрывается от  ДХ11 , а про 430-ку вообще молчу. Это маркетинговый ход и не более. (Главное что есть КУДА, без нее ни куда  :rofl: )

0

5

Sanyka написал(а):

Нууу 430 на ДХ11 это как Радеон 2600 на ДХ10. Если честно 5770 разрывается от  ДХ11 , а про 430-ку вообще молчу. Это маркетинговый ход и не более. (Главное что есть КУДА, без нее ни куда   )

Я имел в виду не то,что она потянет11 директ,а что Нвидиа создает похоже новую серию(как при переходе с 7-рок на 8-ки),хотя потому как они проигрывают AMD им бы надо было сразу прыгать через серию,тогда бы Да...

0

6

kolobdur написал(а):

Я имел в виду не то,что она потянет11 директ,а что Нвидиа создает похоже новую серию(как при переходе с 7-рок на 8-ки),хотя потому как они проигрывают AMD им бы надо было сразу прыгать через серию,тогда бы Да...

Я понял, просто я хотел сказать сугубо за производительность новинок, она останется почти на том же уровне.
Кстати, а при переходе с 7-рок на 8-ки разница была самая заметная на протяжении всего существования линейки GeForce.  8-)

0

7

Sanyka написал(а):

Я понял, просто я хотел сказать сугубо за производительность новинок, она останется почти на том же уровне.
Кстати, а при переходе с 7-рок на 8-ки разница была самая заметная на протяжении всего существования линейки GeForce.

А этот переход у них похоже самый провальный. :disappointed:

0

8

kolobdur написал(а):

А этот переход у них похоже самый провальный.

Если честно, то его переходом то и не назовешь, скорее переименованием а ля 8800ГТС 512 = 9800ГТХ = 9800ГТХ+ = ГТС 250.

0

9

Видеокарты серии Radeon HD 68xx выйдут только в следующем году?  http://www.overclockers.ru/hardnews/385 … _godu.html
Даа, самое интересное оттягивают  :(

0

10

Sanyka написал(а):

Если честно, то его переходом то и не назовешь, скорее переименованием а ля 8800ГТС 512 = 9800ГТХ = 9800ГТХ+ = ГТС 250.

Отож и обидно! Денег стоят заметно больших, а в производительности выросли процентов на 5 в наилучшем случае! Я вот думал на перспективу о GTS250, потом о GT260, а потом увидел сравнительный анализ 5770 и 260-й и сравнил цены на них и передумал в пользу 5770.

0


Вы здесь » Цифровое Железо » Видеокарты » Общее обсуждение видеокарт


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz