Цифровое Железо

Объявление

загрузить
Текст 1
Текст 2
Текст 3
Текст 4
Текст 5
Текст 6
здесь текста много
Что-то 1.1 Что-то 2.1 Что-то 3.1
Что-то 1.2 Что-то 2.2 Что-то 3.2
Что-то 1.3 Что-то 2.3 Что-то 3.3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цифровое Железо » Платформы » Общее обсуждение процессоров.


Общее обсуждение процессоров.

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

Данная тема создана для того чтобы пользователи могли поделится/обменяться новостями, тестами, сравнениями современных и будущих процессоров, и как результат смогли  сделать себе нужный апгрейд.

Обязательно факты подтверждать пруфами (ссылками).
Внимание : тема не для холливара и флуда. Особенно касается фанбоев  :angry:

0

2

Фотографии реальных процессоров AMD с архитектурой Bobcat  http://www.overclockers.ru/hardnews/385 … obcat.html
Наконец то живой образец показали. Ждем появления.

0

3

Intel ограничит разгонный потенциал процессоров Sandy Bridge?
Lexagon / 23.07.2010 07:19 / ссылка на материал / версия для печати
Как только очередная смена настольной платформы Intel подразумевала появление чипсетов нового поколения и некие архитектурные изменения на уровне процессоров, в Сети сразу появлялись слухи о намерениях производителя процессоров ограничить разгонный потенциал. Сейчас же всё выглядит достаточно благоприятно для любителей разгона - компания Intel даже выпустила для платформы LGA 1156 процессоры с суффиксом "K" в названии, обладающие привлекательной ценой и свободным множителем.
Сайт Bit-Tech со ссылкой на официальную презентацию Intel и осведомлённые источники утверждает, что эксперимент с появлением "разблокированных" процессоров был для Intel лишь подготовкой к кардинальной реформе системы разгона настольных процессоров в рамках платформы следующего поколения, известной под кодовым обозначением Sandy Bridge.
http://www.overclockers.ru/images/news/2010/07/23/sandy_01.jpg

Как сообщают близкие к производителям материнских плат источники, в чипсетах "шестой серии", которые будут устанавливаться на материнские платы с разъёмом LGA 1155, генератор базовой частоты будет интегрирован прямо в чипсет, тогда как раньше он размещался на материнской плате в виде отдельной микросхемы и позволял независимо регулировать частоты различных шин (PCI, PCI Express, USB, SATA). Теперь же частоты всех шин будут привязаны к частоте базового генератора, и предел разгона по шине будет ограничен 2-3% прироста. Манипулировать делителями частот шин пользователь тоже не сможет.

Подобные меры задуманы вовсе не для борьбы с любителями разгона процессоров, не обладающих свободным множителем. Наличие встроенного в чипсет генератора тактовой частоты позволяет упростить дизайн материнских плат и снизить их себестоимость. Для оверклокеров же припасены два типа процессоров в исполнении LGA 1155: имеющие свободный множитель (повышение на 57 ступеней) и обладающие увеличенным пределом повышения множителя. Примечательно, что повышение множителя в последнем случае будет возможным только в рамках работы технологии Turbo Boost, но предел автоматического разгона будет чуть выше, чем у обычных процессоров. Моделей серии "Extreme Edition" в исполнении LGA 1155 вообще не будет.

При использовании чипсетов серии Intel P6x процессоры в исполнении LGA 1155 будут открывать доступ к режиму работы памяти DDR3-2133. Технология Turbo Boost также будет усовершенствована таким образом, что научит динамически разгоняться и встроенное графическое ядро. Последнее, заметим, пропишется и в четырёхъядерных процессорах поколения Sandy Bridge - до сих пор Intel не выпускала настольных процессоров с таким количеством ядер по 32 нм технологии.

Огорчаться раньше времени по поводу наличия искусственных препятствий для разгона процессоров Sandy Bridge не стоит. Во-первых, производители материнских плат наверняка найдут способ привязать частоту процессора к внешнему генератору, чтобы обеспечить "асинхронный разгон" процессора и сохранить частоты ключевых шин на одном уровне. Во-вторых, следует надеяться, что процессоры с увеличенными допусками по разгону будут стоить разумных денег.

Сайт HKE PC, между тем, сообщает о подготовке к анонсу процессоров Sandy Bridge E в исполнении LGA 2011, которые в сочетании с чипсетом Patsburg должны стать адекватной заменой нынешней платформе Intel X58. Они-то и сохранят торговую марку "Extreme Edition", а также предложат управление делителями частот шин и официальную поддержку режима работы памяти DDR3-2666. Естественно, компоненты для этой платформы будут стоить дороже решений класса LGA 1155, и в этом мы видим ещё одно доказательство намерений Intel начать официально зарабатывать на пристрастии пользователей к разгону.
                       http://www.overclockers.ru/hardnews/380 … ridge.html

0

4

Ужас, бред какой то  :tired: . Я вспоминаю свой Селерон 1700 (478, 128 Кб кеш). Там на МП при поднятии базового генератора подымалось все! Первым дох звук, потом остальное. В итоге выше 2000МГц никуда. Как хорошо что у меня АМД  :cool:

0

5

AMD считает процессоры Zacate идеальными для облачных вычислений  http://www.overclockers.ru/hardnews/386 … lenij.html
Наконец то наступают на мобильный сегмент более серьезно.

Процессоры Sandy Bridge действительно смогут ускорять транскодирование http://www.overclockers.ru/hardnews/386 … vanie.html

0

6

Мда, Intel рулит.Если так дальше пойдет наши компы станут супердревностью.

0

7

AMD демонстрирует возможности гибридных процессоров Zacate
1.  http://www.overclockers.ua/news/hardwar … 16/106308/
2.  http://www.overclockers.ua/news/hardwar … 16/106313/
3.  http://www.overclockers.ua/news/hardwar … 17/106320/
4.  http://www.overclockers.ua/news/hardwar … 17/106321/

0

8

Процессоры AMD Llano с использованием 32-нм технологического процесса - гибридные решения ориентированные в первую очередь на рынок настольных ПК, которые планируются выпустить в первую половину 2011 года.
Интересно AMD догонит Intel http://f1cd.ru/news/cpus/300/ ?
                        http://www.f1cd.ru/news/cpus/2010/09/m_cpus_300_1.jpg

0

9

Разблокировка процессоров Intel – теперь это возможно!
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2010-09-20/
20.09.2010 | 10:45 | Zendar

В своё время многие владельцы процессоров AMD или те, кто только собирались стать таковыми, были весьма воодушевлены возможностью разблокировки дополнительных ядер и/или кэш-памяти. Это стало возможно с тех пор, как в «бело-зелёной» компании сочли целесообразным формировать линейки недорогих CPU путём отключения некоторых функциональных блоков у старших «камней», не прошедших проверку на стабильность в своём первозданном виде. Подобный подход устроил всех, позволив компании получать хоть какую-то прибыль с отбракованных чипов, а пользователям принять участие в своеобразной лотерее, призом в которой становится существенная прибавка в производительности.

В стане основного конкурента AMD – корпорации Intel – также придерживаются подхода, при котором одно и тоже ядро может служить основой для нескольких линеек. Примером могут стать процессоры на базе чипа Clarkdale – на его основе выпускаются Core i5, Core i3 и Pentium. Различия кроются в том, что первые обладают поддержкой технологий Turbo Boost и Hyper-Threading, вторые могут похвастаться лишь наличием Hyper-Threading, а наиболее дешёвые модели под брендом Pentium лишены обеих функций и вдобавок имеют уменьшенный на 1 МБ кэш третьего уровня. Однако в случае Intel подобное разделение имеет, преимущественно, маркетинговый характер, и на деле ядра всех этих процессоров абсолютно одинаковы и полностью работоспособны, о чём свидетельствует новая инициатива, предпринятая крупнейшим производителем настольных CPU.

Она получила название «Upgrade Service» и заключается в следующем: за дополнительную плату владельцы некоторых решений Intel смогут разблокировать их до уровня более дорогих моделей. Сам процесс обновления сводится к скачиванию специальной утилиты, в которую затем необходимо ввести PIN-код с Upgrade Card, которые будут распространяться в розничных сетях. Первой и пока единственной ласточкой стала карта для Pentium G6951.
           http://www.overclockers.ua/news/cpu/106333-Intel-Upgrade-Card.jpg

После ввода PIN-кода программа разблокирует дополнительный мегабайт кэш-памяти третьего уровня, а также активирует функцию Hyper-Threading – таким образом, на выходе мы получаем Core i3 с несколько заниженной тактовой частотой. Разумеется, стоимость подобного решения окажется дороже, нежели у младшего Core i3, что сводит на нет целесообразность такого варианта в случае покупки нового ПК. Однако для тех, кто уже владеет подобным CPU и готов расстаться с $50 за перечисленные выше улучшения, такое предложение может быть интересным.

Стоит учесть, что программа Upgrade Service является экспериментальной, и её дальнейшая судьба, скорее всего, будет определена на основе реакции пользователей из США, Канады, Голландии и Испании – именно в этих странах она доступна на данный момент. Конечно, на первый взгляд, «бесплатная» разблокировка процессоров AMD выглядит куда предпочтительнее, но не стоит забывать, что Intel планирует продавать 100% возможность активации дополнительных возможностей, в то время как в случае с их конкурентами это не более чем лотерея.

Источник:
VR-Zone

0

10

Представлены новые процессоры AMD: частота 3.5 ГГц покорена официально http://www.overclockers.ru/hardnews/387 … ialno.html

AMD выпускает шесть новых настольных процессоров http://www.overclockers.ua/news/hardwar … 21/106343/

Молодцы ...

0


Вы здесь » Цифровое Железо » Платформы » Общее обсуждение процессоров.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz